Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe,...

Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal Inpe, Que Labora en los Establecimientos Penitenciarios del DPTO. de Piura de la Ornch

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 10/02/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a CONSORCIO. DAYANN BRIGH EIRL - KUSA D B EIRL por S/ 8,980,861.50 el 17/03/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-880489
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,740,563.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentacion para internos(as), niños y personal INPE, que labora en los establecimientos penitenciarios del Dpto. de Piura de la ORNCH

CP-SM-1-2023-INPE/ORNCH-1
Publicado
10/02/2023
Inicio contrato
27/04/2023
Fin contrato
26/04/2024
Adjudicación
17/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO. DAYANN BRIGH EIRL - KUSA D B EIRL
Monto adjudicado
S/ 8,980,861.50
11 postores presentados Valor referencial S/ 10,740,563.00 Se adjudicó 16,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2023
Monto
Soles 8,980,861,50
Duración
365 días
27/04/2023 → 26/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-02-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-03-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO CARMADI NEGOCIOS INVERSIONES E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO. DAYANN BRIGH EIRL - KUSA D B EIRL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JADCON - CEDAQUI
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200
TORRESPRO E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO