Licitaciones Perú
Mantenimiento de (itam), de la Actividad Denominada ¿mantenimiento del...

Servicio de Un Profesional para Cumplir las Funciones de Inspector Técnico de la Actividad de Mantenimiento (itam), de la Actividad Denominada ¿mantenimiento del Servicio de Limpieza de Áreas Publicas, Disposición Final de Residuos Solidos y Operatividad del Botadero en el Sector de Chuchusmina del

Municipalidad Distrital de San Marcos 05/08/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-19-2025-MDSM/CS-2 de Municipalidad Distrital de San Marcos fue adjudicada a LOPEZ MATA ROSMERY MARGOT por S/ 71,994.00 el 12/09/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-19-2025-MDSM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139182
Nulo — proceso cancelado
S/ 72,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE UN PROFESIONAL PARA CUMPLIR LAS FUNCIONES DE INSPECTOR TÉCNICO DE LA ACTIVIDAD DE MANTENIMIENTO (ITAM), DE LA ACTIVIDAD DENOMINADA ¿MANTENIMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA DE ÁREAS PUBLICAS, DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS Y OPERATIVIDAD DEL BOTADERO EN EL SECTOR DE CHUCHUSMINA DEL

CP-ABR-19-2025-MDSM/CS-2
Publicado
05/08/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOPEZ MATA ROSMERY MARGOT
Monto adjudicado
S/ 71,994.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 72,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 143 394
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Marcos acumula 36 laudos arbitrales desde 2011, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

36arbitrajes
S/ 75 986 769en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 21Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO Nº 332 SAN MARCOS HUARI
Teléfono
043454525