Licitaciones Perú
Supervision de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Puente Huacay...

Supervision de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Puente Huacay del Camino Vecinal con Codigo de Ruta H-643, Distrito de Chaglla, Provincia Pachitea, Departamento Huanuco, Cui N° 2617972

Municipalidad Distrital de Chaglla 20/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaglla fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HUACAY por S/ 119,201.00 el 29/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142442
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,201.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE HUACAY DEL CAMINO VECINAL CON CODIGO DE RUTA H-643, DISTRITO DE CHAGLLA, PROVINCIA PACHITEA, DEPARTAMENTO HUANUCO, CUI N° 2617972

CP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
22/09/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HUACAY
Monto adjudicado
S/ 119,201.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 119,201.00

Contrato

Título
17-2025-MDCH/GM
Monto
Soles 119,201,00
Duración
99 días
22/09/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 119 201
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chaglla acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 107 047en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaglla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYRO Nº 308 - CHAGLLA CHAGLLA PACHITEA