Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del...

Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Ioarr: Renovacion de Puente y Puente; en el (la) Via Vecinal Pu 1073 (puente Juncal y Puente Esquilache), Tramo: Emp Pu 1068 - San Antonio de Esquilache - Emp Pu 1073 en la Localida de Juncal del Distrito de San Antonio

Municipalidad Distrital de San Antonio - Puno Puno 15/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Puno fue adjudicada a CONSORCIO LA MERCED por S/ 112,937.33 el 02/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155086
Con ganador — resultado confirmado
S/ 112,938.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL IOARR: RENOVACION DE PUENTE Y PUENTE; EN EL (LA) VIA VECINAL PU 1073 (PUENTE JUNCAL Y PUENTE ESQUILACHE), TRAMO: EMP PU 1068 - SAN ANTONIO DE ESQUILACHE - EMP PU 1073 EN LA LOCALIDA DE JUNCAL DEL DISTRITO DE SAN ANTONIO

CP-ABR-1-2025-MDSA/CS-1
Publicado
15/09/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA MERCED
Monto adjudicado
S/ 112,937.33
9 postores presentados Valor referencial S/ 112,938.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO LA MERCED ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 31 384 405
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 43 880
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 451 060
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 79 500

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN ANTONIO PUNO PUNO PUNO PUNO
Teléfono
99536991