Licitaciones Perú
Suministro de Reactivos de Bioquimica para el Servicio de Patologia...

Suministro de Reactivos de Bioquimica para el Servicio de Patologia Clinica del Hbt

La licitación LP-SM-1-2022-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a LABIN PERU S.A. por S/ 901,899.60 el 06/06/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10504-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 935,119.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE REACTIVOS DE BIOQUIMICA PARA EL SERVICIO DE PATOLOGIA CLINICA DEL HBT

LP-SM-1-2022-HBT-1
Publicado
29/04/2022
Inicio contrato
24/06/2022
Fin contrato
23/06/2023
Adjudicación
06/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LABIN PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 901,899.60
14 postores presentados Valor referencial S/ 935,119.88 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 17-2022
Monto
Soles 901,899,60
Duración
364 días
24/06/2022 → 23/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-04-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-05-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 436 694
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 604 230
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 49 350
DELTALAB PERU E.I.R.L.
Ver historial
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LABIN PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 418 824
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 634 361

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO