Licitaciones Perú
Servicio Especializado de Psicología Organizacional para los...

Servicio Especializado de Psicología Organizacional para los Trabajadores de Electrocentro S.A.

La licitación CP-ABR-4-2025-ELCTO S.A.-2 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. fue adjudicada a CLINICA DE LIMA S.A.C. por S/ 60,000.00 el 22/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-ELCTO S.A.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154093
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,054.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO DE PSICOLOGÍA ORGANIZACIONAL PARA LOS TRABAJADORES DE ELECTROCENTRO S.A.

CP-ABR-4-2025-ELCTO S.A.-2
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
30/10/2026
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLINICA DE LIMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 62,054.00 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° GR-103-2025/ELCTO
Monto
Soles 60,000,00
Duración
343 días
21/11/2025 → 30/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-24 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 553 465
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 1 032 861
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 125 000
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 19 747 882en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 641 HUANCAYO JUNIN HUANCAYO HUANCAYO