Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Puesto de Salud Ataquero, Distrito de Carhuaz, Provincia...

Mantenimiento y Mejoramiento del Puesto de Salud Ataquero, Distrito de Carhuaz, Provincia de Carhuaz, Departamento de Ancash.

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz 02/07/2025 41 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DRSHS/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz fue adjudicada a CONSORCIO ATAQUERO por S/ 467,779.25 el 22/07/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DRSHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129061
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 468,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO Y MEJORAMIENTO DEL PUESTO DE SALUD ATAQUERO, DISTRITO DE CARHUAZ, PROVINCIA DE CARHUAZ, DEPARTAMENTO DE ANCASH.

CP-ABR-1-2025-DRSHS/CS-1
Publicado
02/07/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ATAQUERO
Monto adjudicado
S/ 467,779.25
41 postores presentados Valor referencial S/ 468,500.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

CONSORCIO ATAQUERO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 119 645
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 88 391
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 774 300
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 027
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 568 500
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 430 417
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 249 754

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ RECUAY RECUAY