Licitaciones Perú
Servicio de Implementacion de Modulo de Transformacion del Producto...

Contratacion del Servicio de Implementacion de Modulo de Transformacion del Producto Leche del Proyecto: Mejoramiento de la Transferencia Tecnologica del Ganado Vacuno Lechero en la Cuenca Baja del Rio Coata, Distritos de Huata, Coata, Capachica y Paucarcolla de la Provincia de Puno y Distrito de Ca

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 23/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a CONSORCIO CyL por S/ 1,628,070.90 el 28/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163397
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,631,990.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE IMPLEMENTACION DE MODULO DE TRANSFORMACION DEL PRODUCTO LECHE DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA TRANSFERENCIA TECNOLOGICA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LA CUENCA BAJA DEL RIO COATA, DISTRITOS DE HUATA, COATA, CAPACHICA Y PAUCARCOLLA DE LA PROVINCIA DE PUNO Y DISTRITO DE CA

CP SER-SM-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
08/04/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CyL
Monto adjudicado
S/ 1,628,070.90
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,631,990.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 125-2025-MIDAGRI-PEBLT-DE
Monto
Soles 1,628,070,90
Duración
109 días
20/12/2025 → 08/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CyL ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 674 751
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 917 294
124 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 784 500
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999