Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Potenciales Evocados Auditivos para el...

Adquisicion de Equipo de Potenciales Evocados Auditivos para el Departamento de Comunicacion del Inrtituto Nacional de Rehabilitacion " Dra . Adriana Rebaza Flores Amistad Peru - Japon

Instituto Nacional de Rehabilitacion Lima 03/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-INR-1 de Instituto Nacional de Rehabilitacion fue adjudicada a PANADEX PERU E.I.R.L. por S/ 205,000.00 el 17/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-INR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130079
Contratado — proceso cerrado
S/ 225,567.18
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO DE POTENCIALES EVOCADOS AUDITIVOS PARA EL DEPARTAMENTO DE COMUNICACION DEL INRTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION " DRA . ADRIANA REBAZA FLORES AMISTAD PERU - JAPON

LP-ABR-1-2025-CS-INR-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
20/09/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PANADEX PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 205,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 225,567.18 Se adjudicó 9,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
0015-2025-OEA-INR
Monto
Soles 205,000,00
Duración
39 días
12/08/2025 → 20/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 294 900
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 79 800
PANADEX PERU E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 2 960 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Rehabilitacion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 186 295en disputa
16,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Rehabilitacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DEFENSORES DEL MORRO S N LOTIZ RINCONADA DE VILLA CHORRILLOS LIMA
Teléfono
7173200