Licitaciones Perú
Suministro de Leche Evaporada Entera de 170g y Hojuela de Avena,...

Contratación de Suministro de Leche Evaporada Entera de 170g y Hojuela de Avena, Quinua, Kiwicha, Soya y Maca Precocida, Fortificada con Vitaminas y Minerales para los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche del Distrito de Rio Negro, Provincia de Satipo, Departamento de Junín

Municipalidad Distrital de Rio Negro 21/12/2022 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA. por S/ 429,686.10 el 25/01/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1161-59
Contratado — proceso cerrado
S/ 429,686.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 170G Y HOJUELA DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, SOYA Y MACA PRECOCIDA, FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE RIO NEGRO, PROVINCIA DE SATIPO, DEPARTAMENTO DE JUNÍN

LP-SM-2-2022-CS/MDRN-1
Publicado
21/12/2022
Inicio contrato
13/02/2023
Fin contrato
30/11/2023
Adjudicación
25/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 429,686.10
5 postores presentados Valor referencial S/ 429,686.10

Contrato

Título
001-2023-GM/MDP
Monto
Soles 429,686,10
Duración
290 días
13/02/2023 → 30/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 75,9%
Monto adjudicado: S/ 5 406 542

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844