Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Piso de Poliuretano Multideportivo...

¿adquisicion e Instalación de Piso de Poliuretano Multideportivo E=9mm para la Obra Tercer Corte y Saldo de la Iii Etapa de la Obra: Creacion de Polideportivo la Esperanza del Distrito de el Tambo, Huancayo, Junin¿ Cui 2066175¿

Municipalidad Distrital de el Tambo 23/05/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDT/DEC-1 de Municipalidad Distrital de el Tambo fue adjudicada a CORPORATION KARQ S.A.C. por S/ 345,469.00 el 04/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDT/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1077-9
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 355,469.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICION E INSTALACIÓN DE PISO DE POLIURETANO MULTIDEPORTIVO E=9MM PARA LA OBRA TERCER CORTE Y SALDO DE LA III ETAPA DE LA OBRA: CREACION DE POLIDEPORTIVO LA ESPERANZA DEL DISTRITO DE EL TAMBO, HUANCAYO, JUNIN¿ CUI 2066175¿

LP-ABR-2-2025-MDT/DEC-1
Publicado
23/05/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORATION KARQ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 345,469.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 355,469.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 366 700
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 491 282
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 844 000
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 256 700
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 91 900
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 864 692
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 956 700
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 305 150

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Tambo acumula 8 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 23 572 604en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Tambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CASTILLA NO 1920 EL TAMBO HUANCAYO
Teléfono
064-246492