Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Manejo y Conservación de los Modulos de Uso Sustentable...

Poste de Tubo Galvanizado 2.5M X 2¿ (con Anclaje Metalico) para el Proyecto Mejoramiento del Manejo y Conservación de los Modulos de Uso Sustentable de la Vicuña en las Comunidades Conservacionistas de las 6 Provincias del Departamento de Apurimac

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac 21/03/2024 52 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-DRA-APURIMAC-1 de Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac fue adjudicada a FETRACO HNOS ESPINOZA SRL por S/ 625,277.40 el 07/05/2024. Compitieron 52 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-DRA-APURIMAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10404-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 663,806.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

POSTE DE TUBO GALVANIZADO 2.5M X 2¿ (CON ANCLAJE METALICO) PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL MANEJO Y CONSERVACIÓN DE LOS MODULOS DE USO SUSTENTABLE DE LA VICUÑA EN LAS COMUNIDADES CONSERVACIONISTAS DE LAS 6 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE APURIMAC

LP-SM-1-2024-DRA-APURIMAC-1
Publicado
21/03/2024
Inicio contrato
01/07/2024
Fin contrato
02/07/2024
Adjudicación
07/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FETRACO HNOS ESPINOZA SRL
Monto adjudicado
S/ 625,277.40
52 postores presentados Valor referencial S/ 663,806.00 Se adjudicó 5,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
006
Monto
Soles 625,277,40
01/07/2024 → 02/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-03-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-04-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (52)

CONSORCIO PERU
Ver historial
CONSORCIO EL POSTE
Ver historial
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 650 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 60 450
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 150 000
222 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 277 910
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
INVERSIONES E INGENIEROS SANTA ANA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - IISA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 571 311
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANTI VEGA RAFAEL
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
308 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 536 300
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA JCN S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 2 035 405
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 348 450
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 181 500
DIPSA EMPRESARIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 189 584
IMELFE EIRL
Ver historial
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 258 950
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 714 176
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANCAVELICA Nº 723 ABANCAY ABANCAY ABANCAY