Licitaciones Perú
Consultoría para Obra: Supervision de Obra Mejoramiento del Servicio de...

Consultoria de Obra: Supervision de Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Calle 18 Hasta la Calle Artesanal 08 del Distrito de Ciudad Nueva, Provincia de Tacna, Departamento de Tacna Cui N 2615324

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva Tacna 04/08/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDCN-T-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138417
Desierto — nadie ganó
S/ 267,041.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA: SUPERVISION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CALLE 18 HASTA LA CALLE ARTESANAL 08 DEL DISTRITO DE CIUDAD NUEVA, PROVINCIA DE TACNA, DEPARTAMENTO DE TACNA CUI N 2615324

CP-ABR-2-2025-MDCN-T-2
Publicado
04/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 86 689
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 148 698
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 154 798
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 326 572

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva acumula 7 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 5 868 634en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANUEL LORENZO VIDAURE Nº 448 CIUDAD NUEVA TACNA
Teléfono
0