Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento (suministro, Ingenieria e Instalación)...

Contratacion del Servicio de Acondicionamiento (suministro, Ingenieria e Instalación) de Racks Metálicos Selectivos para el Almacen de Medicamentos de Farmacia del Hospital General de Jaen

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen 14/08/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-HGJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen fue adjudicada a ATI PROYECTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ATI PROYECTOS S.A.C. por S/ 110,000.00 el 27/08/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-HGJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141503
Contratado — proceso cerrado
S/ 144,115.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO (SUMINISTRO, INGENIERIA E INSTALACIÓN) DE RACKS METÁLICOS SELECTIVOS PARA EL ALMACEN DE MEDICAMENTOS DE FARMACIA DEL HOSPITAL GENERAL DE JAEN

CP-ABR-3-2025-HGJ-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
24/09/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATI PROYECTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ATI PROYECTOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 110,000.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 144,115.77 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N°1109
Monto
Soles 110,000,00
Duración
19 días
05/09/2025 → 24/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 152 243
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 918 100
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 109 032
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 220 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 274 956en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital General de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN HUAMANTANGA JAEN JAEN JAEN