Licitaciones Perú
Compra de Ocho (08) Hileradoras de Avena, para el Proyecto:...

Adquisición de Ocho (08) Hileradoras de Avena, para el Proyecto: Mejoramiento de la Gestión Tecnológica de la Cadena Productiva del Ganado Vacuno Lechero en la Cuenca Llallimayo, Distrito de Ayaviri y en los Distritos de Cupi, Llalli y Umachiri de la Provincia de Melgar - Departamento de PUNO.

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 07/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a CONSORCIO RINAIT por S/ 172,000.00 el 08/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131313
Contratado — proceso cerrado
S/ 172,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE OCHO (08) HILERADORAS DE AVENA, PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA GESTIÓN TECNOLÓGICA DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LA CUENCA LLALLIMAYO, DISTRITO DE AYAVIRI Y EN LOS DISTRITOS DE CUPI, LLALLI Y UMACHIRI DE LA PROVINCIA DE MELGAR - DEPARTAMENTO DE PUNO.

LP-ABR-3-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
24/09/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RINAIT
Monto adjudicado
S/ 172,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 172,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 081-2025-MIDAGRI-PEBLT-DE
Monto
Soles 172,000,00
Duración
29 días
26/08/2025 → 24/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO RINAIT ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 61,5%
Monto adjudicado: S/ 8 740 500
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999