Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados, Tramo Cp Camavari - Cruce Cn Saureni Vraem, Distrito de Mazamari, Provincia de Satipo, Region Junin

Municipalidad Distrital de Mazamari 14/08/2020 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CONSORCIO ALKAFRAN por S/ 640,341.81 el 17/09/2020. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1158-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 640,341.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS, TRAMO CP CAMAVARI - CRUCE CN SAURENI VRAEM, DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA DE SATIPO, REGION JUNIN

CP-SM-1-2020-CS/MDM-1
Publicado
14/08/2020
Inicio contrato
07/10/2020
Fin contrato
05/01/2021
Adjudicación
17/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALKAFRAN
Monto adjudicado
S/ 640,341.81
10 postores presentados Valor referencial S/ 640,341.81

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 007-2020-GM/MDM
Monto
Soles 640,341,81
Duración
90 días
07/10/2020 → 05/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-03 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO ALKAFRAN ★ Ganador
Ver historial
CONSTRUCTORA BARUCK E.I.R.L.
Ver historial
COORPORACION MAX B&G S.A.C.
Ver historial
GUERRA CARBAJAL OLIVER
Ver historial
"CORP BASTIDAS EIRL"
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GERAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSULTORES JHARED GHS S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO VIAL CAMAVARI
Ver historial
HUAMAN VILCAPOMA CARLOS JAVIER
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038