Licitaciones Perú
Supervisión de Obra del Proyecto ¿renovación de Puente; en El(la)...

Supervisión de Obra del Proyecto ¿renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ca-880: EMP. Ca-102(santa Rita) - Shahuindoloma (puente Shahuindoloma) - Saucepampa, en el Centro Poblado Shahuindoloma, Distrito de Santa Cruz, Provincia Santa Cruz, Departamento Cajamarca¿, con Cui N° 2639951

Municipalidad Provincial de Santa Cruz 04/06/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPSC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Santa Cruz fue adjudicada a FUSTAMANTE HEREDIA EDILBERTO por S/ 68,686.50 el 18/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122674
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,718.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE OBRA DEL PROYECTO ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL CA-880: EMP. CA-102(SANTA RITA) - SHAHUINDOLOMA (PUENTE SHAHUINDOLOMA) - SAUCEPAMPA, EN EL CENTRO POBLADO SHAHUINDOLOMA, DISTRITO DE SANTA CRUZ, PROVINCIA SANTA CRUZ, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿, CON CUI N° 2639951

CP-ABR-1-2025-MPSC/CS-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FUSTAMANTE HEREDIA EDILBERTO
Monto adjudicado
S/ 68,686.50
11 postores presentados Valor referencial S/ 68,718.16 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 002-2025-MPSC/GM
Monto
Soles 68,686,50
Duración
122 días
26/08/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 357 438

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santa Cruz acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 948 293en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santa Cruz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CUTERVO Nº330 SANTA CRUZ SANTA CRUZ
Teléfono
076354075