Licitaciones Perú
Sistema de Monitoreo de Descargas Parciales para las Cc.hh. Aricota

Sistema de Monitoreo de Descargas Parciales para las Cc.hh. Aricota

Empresa de Generacion Electrica del Sur S.A. 20/06/2018 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-EGESUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2395-2
Desierto — nadie ganó
USD 170,097.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Sistema de Monitoreo de Descargas Parciales para las CC.HH. Aricota

LP-SM-2-2018-EGESUR-1
Publicado
20/06/2018
Moneda
USD

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 311 291
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS Y SOLUCIONES ELECTRO INDUSTRIALES SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica del Sur S.A. acumula 5 laudos arbitrales desde 2003, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 31 335 636en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica del Sur S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EJERCITO S/N SUB ESTACIÓN PARA GRANDE - TACNA TACNA TACNA
Teléfono
052315300