Licitaciones Perú
Alquiler de Unidad Vehicular de Camioneta 4 X 4 para la Universidad...

Servicio de Arrendamiento de Unidad Vehicular de Camioneta 4 X 4 para la Universidad Nacional de Sechura

Universidad Nacional de Sechura Sechura 18/02/2026 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-OC-1 de Universidad Nacional de Sechura fue adjudicada a CONSORCIO PIURA por S/ 78,990.00 el 14/04/2026. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1204842
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE UNIDAD VEHICULAR DE CAMIONETA 4 X 4 PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SECHURA

CP-ABR-1-2026-OC-1
Publicado
18/02/2026
Inicio contrato
28/04/2026
Fin contrato
21/02/2027
Adjudicación
14/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PIURA
Monto adjudicado
S/ 78,990.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 96,000.00 Se adjudicó 17,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2026-UNDS
Monto
Soles 78,990,00
Duración
299 días
28/04/2026 → 21/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-14 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO PIURA ★ Ganador
Ver historial
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 94 196 075
Consorcio Sechura
Ver historial
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 392 057
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 74 300
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 95 382
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 163 296
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419

Entidad contratante

Universidad Nacional de Sechura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LEONCIO PRADO SECHURA SECHURA
Teléfono
900946605