Licitaciones Perú
Obra: ¿renovación de Pista; en El(la) JR. Enrique Oppenheimer...

Ejecución de Obra: ¿renovación de Pista; en El(la) JR. Enrique Oppenheimer (tramo AV. César Canevaro ¿ AV. José María Seguin), JR. Julio Morales (tramo JR. Enrique Oppenheimer ¿ JR. Pedro Villalobos) y JR. Santiago Rodriguez (tramo JR. Enrique Oppenheimer ¿ JR. Pedro Villalobos) Zona Urbana Distrito

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores Lima 26/06/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDSJM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128261
Desierto — nadie ganó
S/ 403,931.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: ¿RENOVACIÓN DE PISTA; EN EL(LA) JR. ENRIQUE OPPENHEIMER (TRAMO AV. CÉSAR CANEVARO ¿ AV. JOSÉ MARÍA SEGUIN), JR. JULIO MORALES (TRAMO JR. ENRIQUE OPPENHEIMER ¿ JR. PEDRO VILLALOBOS) Y JR. SANTIAGO RODRIGUEZ (TRAMO JR. ENRIQUE OPPENHEIMER ¿ JR. PEDRO VILLALOBOS) ZONA URBANA DISTRITO

LP-ABR-4-2025-MDSJM/CS-1
Publicado
26/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 403 931
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 9 086 290
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 475 299
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 552 835
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 392 371
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 14 740 137en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS HEROES Nº655 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA