Licitaciones Perú
Compra de Materiales, Insumos, Instrumental y Accesorios de...

Adquisicion de Materiales, Insumos, Instrumental y Accesorios de Laboratorio para los Diferentes Laboratorios de la Universidad Nacional Agraria de la Selva

Universidad Nacional Agraria de la Selva 22/08/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UNAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1887-18
Desierto — nadie ganó
S/ 86,896.26
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIALES, INSUMOS, INSTRUMENTAL Y ACCESORIOS DE LABORATORIO PARA LOS DIFERENTES LABORATORIOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA

LP-ABR-1-2025-UNAS-1
Publicado
22/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 85 995
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
19 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 52,6%
Monto adjudicado: S/ 1 735 795
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 944 538
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 38 944

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria de la Selva acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 17 187 727en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria de la Selva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA KM. 1.5 S/N RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062561784