Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Limpieza de Local en el Cmi Quilmana

Servicio de Mantenimiento y Limpieza de Local en el Cmi Quilmana

La licitación CP-ABR-4-2025-SBSCY/DEC-1 de Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos fue adjudicada a FLO HOUSE ADMINISTRACION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 318,986.36 el 17/09/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-SBSCY/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10210-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 332,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE LOCAL EN EL CMI QUILMANA

CP-ABR-4-2025-SBSCY/DEC-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLO HOUSE ADMINISTRACION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 318,986.36
21 postores presentados Valor referencial S/ 332,000.00 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°16-2025-SBS CY-EA-UL
Monto
Soles 318,986,36
Duración
242 días
01/10/2025 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 943
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
229 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 910 658
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL BENAVIDES Nº 768 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE