Licitaciones Perú
Obra: Construccion de Cobertura; en El(la) Área de Juegos...

Ejecucion de Obra: Construccion de Cobertura; en El(la) Área de Juegos Recreativos de la Mz W Entre las Calles 13 y 16 del Pueblo Joven Nueva Unión del Distrito de Vista Alegre, Provincia Nasca, Departamento Ica, con Cui N° 2658296.

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 28/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO WACHIN por S/ 464,882.17 el 07/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164635
Contratado — proceso cerrado
S/ 489,349.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CONSTRUCCION DE COBERTURA; EN EL(LA) ÁREA DE JUEGOS RECREATIVOS DE LA MZ W ENTRE LAS CALLES 13 Y 16 DEL PUEBLO JOVEN NUEVA UNIÓN DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE, PROVINCIA NASCA, DEPARTAMENTO ICA, CON CUI N° 2658296.

LP-ABR-9-2025-MDVA/C-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
06/02/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WACHIN
Monto adjudicado
S/ 464,882.17
15 postores presentados Valor referencial S/ 489,349.65 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 80-2025
Monto
Soles 464,882,17
Duración
71 días
27/11/2025 → 06/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO WACHIN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 464 882
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA