Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Seguridad de los...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de la Oficina Regional Lima

Inpe-direccion Regional Lima 15/07/2021 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-INPE/18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 1,467,377.00 el 20/08/2021. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10262-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,467,377.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LA OFICINA REGIONAL LIMA

LP-SM-1-2021-INPE/18-1
Publicado
15/07/2021
Inicio contrato
21/09/2021
Fin contrato
04/11/2021
Adjudicación
20/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,467,377.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,467,377.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 09-2021-INPE/ORL
Monto
Soles 1,467,377,00
Duración
44 días
21/09/2021 → 04/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-07-15 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-08-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
ALBER PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION J&V E.I.R.L.
Ver historial
CEDUTEX E.I.R.L.
Ver historial
MELVEL E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES IKARI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
NEGOCIOS E INVERSIONES AIRIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEINVA S.A.C.
Ver historial
DOMINIC LOGISTIC E.I.R.L.
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
GRUPO RODRIGUEZ LIMAYLLA S.A.C.
Ver historial
MAXI-PRO S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA