Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Seguridad Ciudadana de la...

Adquisición de Uniformes para el Personal de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de Sachaca

Municipalidad Distrital de Sachaca Arequipa 03/10/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157189
Desierto — nadie ganó
S/ 98,826.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SACHACA

LP-ABR-5-2025-MDS-3
Publicado
03/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sachaca acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 313 436en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sachaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BOLOGNESI NO 114 SACHACA SACHACA AREQUIPA
Teléfono
0