Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura Vial del Pasaje Sinchi Roca Cuadra 1...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\nmejoramiento de la Infraestructura Vial del Pasaje Sinchi Roca Cuadra 1 y Pasaje Santa Rosa Cuadra 1, del Sector Comercio del Distrito de Tarapoto, Provincia de San Martín, Departamento de San Martín con Cui N° 2449907

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto San Martin 23/12/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPSM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181180
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,441,300.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\nMEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL DEL PASAJE SINCHI ROCA CUADRA 1 Y PASAJE SANTA ROSA CUADRA 1, DEL SECTOR COMERCIO DEL DISTRITO DE TARAPOTO, PROVINCIA DE SAN MARTÍN, DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN CON CUI N° 2449907

LP-ABR-6-2025-MPSM/C-1
Publicado
23/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 350 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 358 508
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 33
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 766 387en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO DELGADO NO 260 TARAPOTO SAN MARTIN