Licitaciones Perú
Compra de Cloro Líquido para la Desinfección de Agua 2025-2026...

Adquisición de Cloro Líquido para la Desinfección de Agua 2025-2026 para Tratamiento de Agua Potable de la Eps Semapach S.A.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-SEMAPACH S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2376-7
Abierto — puedes participar
S/ 506,160.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CLORO LÍQUIDO PARA LA DESINFECCIÓN DE AGUA 2025-2026 PARA TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE DE LA EPS SEMAPACH S.A.

LP-SM-1-2025-SEMAPACH S.A.-1
Publicado
11/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 536 260
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chincha S.A. acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 502 842en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Chincha S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS ANGELES 369 CHINCHA ALTA CHINCHA ALTA CHINCHA