Licitaciones Perú
Compra de Telon Incluye Instalacion para el Proyecto Mejoramiento...

Adquisicion de Telon Incluye Instalacion para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios del Auditorio Central de la Universidad Nacional José María Arguedas del Distrito de San Jeronimo, Provincia de Andahuaylas-apurímac

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas 26/08/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-UNAJMA-1 de Universidad Nacional Jose Maria Arguedas fue adjudicada a CONSORCIO GLOBAL por S/ 470,000.00 el 14/11/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-UNAJMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200198-39
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TELON INCLUYE INSTALACION PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DEL AUDITORIO CENTRAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL JOSÉ MARÍA ARGUEDAS DEL DISTRITO DE SAN JERONIMO, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS-APURÍMAC

LP-SM-4-2022-UNAJMA-1
Publicado
26/08/2022
Inicio contrato
07/12/2022
Fin contrato
10/02/2023
Adjudicación
14/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GLOBAL
Monto adjudicado
S/ 470,000.00
8 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO DIRECTORAL N° 038-2022-DIGA-UNAJMA
Monto
Soles 470,000,00
Duración
65 días
07/12/2022 → 10/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-09-21 · RAR
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2022-10-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2022-10-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-11-07 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO GLOBAL ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 551 900
consorcio ingenieria
Ver historial
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 138 408
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas acumula 9 laudos arbitrales desde 2018, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 013 689 634en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN FRANCISCO RAMOS NRO 380 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421992