Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomiendas para las Diferentes...

Servicio de Mensajeria y Encomiendas para las Diferentes Dependencias de la Corte Superior de Justicia de Ayacucho

Corte Superior de Justicia de Ayacucho Ayacucho 25/07/2025 22 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-CS-CSJAY/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ayacucho fue adjudicada a CONSORCIO SHANE LOGISTICS por S/ 1,559,433.36 el 31/10/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-CS-CSJAY/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164300
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,888,992.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDAS PARA LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO

CP SER-SM-1-2025-CS-CSJAY/PJ-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
10/12/2027
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SHANE LOGISTICS
Monto adjudicado
S/ 1,559,433.36
22 postores presentados Valor referencial S/ 1,888,992.00 Se adjudicó 17,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2025
Monto
Soles 1,559,433,36
Duración
729 días
11/12/2025 → 10/12/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 651 287
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 559 433
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 2 549 234
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 274 020
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 837
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 999 995
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ayacucho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COSTITUCIÓN AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066490066