Licitaciones Perú
Compra de Soluciones Nutricionales Parenteral Iny 500 Ml para...

Adquisición de Soluciones Nutricionales Parenteral Iny 500 Ml para Pacientes Neonatos y Adultos de Iny 3000 Ml para el Hospital Ii-1 Moyobamba

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 15/04/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-OGESS-AM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a PREVENTIS NUTRICIÓN PARENTERAL Y ENTERAL S.A.C. por S/ 515,000.00 el 22/05/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-OGESS-AM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200077-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 517,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOLUCIONES NUTRICIONALES PARENTERAL INY 500 ML PARA PACIENTES NEONATOS Y ADULTOS DE INY 3000 ML PARA EL HOSPITAL II-1 MOYOBAMBA

LP-SM-1-2025-OGESS-AM/CS-1
Publicado
15/04/2025
Inicio contrato
30/05/2025
Fin contrato
25/03/2026
Adjudicación
22/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PREVENTIS NUTRICIÓN PARENTERAL Y ENTERAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 515,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 517,500.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°13-2025-GRSM/DIRESA-OGESS-AM/D
Monto
Soles 515,000,00
Duración
299 días
30/05/2025 → 25/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 3 789 919
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 515 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA