Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Vereeda o Acera, Cerco Perimetrico y Area...

Obra: Renovacion de Vereeda o Acera, Cerco Perimetrico y Area Verde, Aqduisicion de Mobiliario Urbano; Ademas de Otros Activos en El(la) Parque Central de la Urbanizacion San Juanito, Zona Pamplona Baja, Distrito de San Juan de Miraflores, Provincia Lima, Departamento Lima, con Cui: 2723053

Nomenclatura LP-ABR-11-2026-MDSJM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214642
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OBRA: RENOVACION DE VEREEDA O ACERA, CERCO PERIMETRICO Y AREA VERDE, AQDUISICION DE MOBILIARIO URBANO; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) PARQUE CENTRAL DE LA URBANIZACION SAN JUANITO, ZONA PAMPLONA BAJA, DISTRITO DE SAN JUAN DE MIRAFLORES, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIMA, CON CUI: 2723053

LP-ABR-11-2026-MDSJM/CS-2
Publicado
12/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 14 740 137en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS HEROES Nº655 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA