Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra:...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra: Mejoramiento de los Servicios de Salud del Puesto de Salud Miraflores del Caserio Miraflores, Centro Poblado el Tambo del Distrito de Bambamarca Provincia de Hualgayoc Departamento de Cajamarca. con Cui N 2569338

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca 08/08/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MPH-BCA/C-1 de Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SAN JUAN por S/ 216,040.00 el 21/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MPH-BCA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-685-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 216,384.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL PUESTO DE SALUD MIRAFLORES DEL CASERIO MIRAFLORES, CENTRO POBLADO EL TAMBO DEL DISTRITO DE BAMBAMARCA PROVINCIA DE HUALGAYOC DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA. CON CUI N 2569338

CP-ABR-6-2025-MPH-BCA/C-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
09/03/2026
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 216,040.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 216,384.13 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-MPH/GM-OGA-OA
Monto
Soles 216,040,00
Duración
180 días
10/09/2025 → 09/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 122 836
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 688 266
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2014, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 20 033 596en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Penalidades · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº 320 BAMBAMARCA HUALGAYOC