Licitaciones Perú
Obra: El Proyecto ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana...

Contratación de Ejecución de Obra para el Proyecto ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en (alcantarilla) del Barrio Santa Rosa de Centro Poblado Esperanza Distrito de Purus de la Provincia de Purus del Departamento de Ucayali¿ Cui N° 2620880

Municipalidad Provincial de Purus 27/06/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPP-C-1 de Municipalidad Provincial de Purus fue adjudicada a CONSTRUCTORA CIENFUEGOS E.I.R.L. por S/ 240,575.40 el 11/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132687
Contratado — proceso cerrado
S/ 298,819.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA PARA EL PROYECTO ¿CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN (ALCANTARILLA) DEL BARRIO SANTA ROSA DE CENTRO POBLADO ESPERANZA DISTRITO DE PURUS DE LA PROVINCIA DE PURUS DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ CUI N° 2620880

LP-ABR-1-2025-MPP-C-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
24/09/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA CIENFUEGOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 240,575.40
9 postores presentados Valor referencial S/ 298,819.97 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 001-2025-MPP-GM
Monto
Soles 240,575,40
Duración
63 días
23/07/2025 → 24/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento

Postores (9)

1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 240 575

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Purus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO VILLACORTA C. S/N PURUS PURUS
Teléfono
961010219