Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular en el JR. Iquitos JR. Amazonas JR. Francisco Bolognesi JR. Unkum Tukup Um JR. San Martin y AV. Juan Velasco Alvarado del Cp Juan Velasco Alvarado del Distrito de Nieva - Provincia de Condorcanqui - Departamento de Amazonas - con Codigo Unico N 2525228

La licitación CP-SM-3-2022-GRA/GSRC/CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Gerencia Sub Regional Condorcanqui fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR JVA por S/ 531,226.21 el 08/06/2022. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-GRA/GSRC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-20001-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 531,226.21
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision de la obra MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR EN EL JR. IQUITOS JR. AMAZONAS JR. FRANCISCO BOLOGNESI JR. UNKUM TUKUP UM JR. SAN MARTIN Y AV. JUAN VELASCO ALVARADO DEL CP JUAN VELASCO ALVARADO DEL DISTRITO DE NIEVA - PROVINCIA DE CONDORCANQUI - DEPARTAMENTO DE AMAZONAS - con codigo unico N 2525228

CP-SM-3-2022-GRA/GSRC/CS-1
Publicado
06/05/2022
Inicio contrato
22/06/2022
Fin contrato
17/01/2023
Adjudicación
08/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR JVA
Monto adjudicado
S/ 531,226.21
20 postores presentados Valor referencial S/ 531,226.21

Contrato

Título
CONT. DE CONSULT. POR SUPERV. DE OBRA N° 004-2022-GRA/GSRC
Monto
Soles 531,226,21
Duración
209 días
22/06/2022 → 17/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-08 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 227 349
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 380 439
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Gerencia Sub Regional Condorcanqui acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 122 478en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Gerencia Sub Regional Condorcanqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS Nº 200 - J.V.A. NIEVA CONDORCANQUI