Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia para la Sede de la Unidad Ejecutora 0003 -...

Servicio de Vigilancia para la Sede de la Unidad Ejecutora 0003 - Programa Modernización del Sistema de Administración de Justicia - Pmsaj - Minjusdh

La licitación CP-ABR-2-2025-PMSAJ-MINJUSDH-1 de Unidad Ejecutora 003:programa Modernizacion del Sistema de Administracion de Justicia fue adjudicada a A.V.I SEGURIDAD PRIVADA S.A.C. por S/ 90,785.20 el 23/01/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-PMSAJ-MINJUSDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182099
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,345.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE VIGILANCIA PARA LA SEDE DE LA UNIDAD EJECUTORA 0003 - PROGRAMA MODERNIZACIÓN DEL SISTEMA DE ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA - PMSAJ - MINJUSDH

CP-ABR-2-2025-PMSAJ-MINJUSDH-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
06/03/2026
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
23/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A.V.I SEGURIDAD PRIVADA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 90,785.20
15 postores presentados Valor referencial S/ 95,345.18 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 008-2026-PMSAJ-EJENOPENAL
Monto
Soles 90,785,20
Duración
299 días
06/03/2026 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 431 169
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
Ver historial
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 003:programa Modernizacion del Sistema de Administracion de Justicia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SCIPION LLONA NRO. 350 LIMA - LIMA - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA