Licitaciones Perú
Servicio de Racionamiento para el Personal de la Fuerza Especial...

Contratación del Servicio de Racionamiento para el Personal de la Fuerza Especial Conjunta

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas 24/08/2018 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10246-37
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 650,259.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RACIONAMIENTO PARA EL PERSONAL DE LA FUERZA ESPECIAL CONJUNTA

CP-SM-2-2018-MD-CCFFAA-1
Publicado
24/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-12 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-13 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

CONSORCIO: INVERSIONES 1220 EIRL - FRANCISCO JAVIER SANDOVAL BUTRAGO
Ver historial
SERVICIOS INTEGRALES SAN LAZARO INV E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO BURMESTER S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES 1220 E.I.R.L.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
FACILITY & SPECIAL SERVICES MANAGEMENT S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA