Licitaciones Perú
Alquiler de Equipos Informáticos

Servicio de Alquiler de Equipos Informáticos

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 25/03/2022 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a CORPORACION WINWARE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION WINWARE S.A.C. por S/ 698,775.00 el 10/06/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-808309
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,101,618.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alquiler de equipos informáticos

CP-SM-2-2022-COFIDE-1
Publicado
25/03/2022
Inicio contrato
01/08/2022
Fin contrato
31/01/2024
Adjudicación
10/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION WINWARE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION WINWARE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 698,775.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,101,618.41 Se adjudicó 36,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
023-2022
Monto
Soles 698,775,00
Duración
548 días
01/08/2022 → 31/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

MAMANI MAMANI ROGER
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HABIAS DATA INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 148 449
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COLSOF S.A - SUCURSAL PERU
Ver historial
Ver historial
54 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 951 875
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 5 183 106
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 15 390 082

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA