Licitaciones Perú
Servicio de Toma Inventario Fisico del Activo Fijo de la Empresa...

Servicio de Toma Inventario Fisico del Activo Fijo de la Empresa Activos Mineros Sac

Empresa Activos Mineros Sac Lima 12/12/2025 32 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-AMSAC-2 de Empresa Activos Mineros Sac fue adjudicada a SERVICIOS GERENCIALES Y COMERCIALES S.A. por S/ 99,000.00 el 27/02/2026. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-AMSAC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178099
Suspendido
S/ 163,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TOMA INVENTARIO FISICO DEL ACTIVO FIJO DE LA EMPRESA ACTIVOS MINEROS SAC

CP-ABR-2-2025-AMSAC-2
Publicado
12/12/2025
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GERENCIALES Y COMERCIALES S.A.
Monto adjudicado
S/ 99,000.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 163,000.00 Se adjudicó 39,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 744 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 739 046
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 488 000
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 453 549
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 225 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 30 000
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 186 333
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 293 574
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 265 000
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 999
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 775 000
Ver historial
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 176 494

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Activos Mineros Sac acumula 10 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

10arbitrajes
S/ 308 721 401en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 5Resolución de contrato · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Activos Mineros Sac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN PEDRO MIOTA Nº 421- SAN JUAN DE MIRAFLORES - LIMA SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA
Teléfono
6187700