Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas para el Fortalecimiento Nutricional por Riesgo...

Adquisicion de Tarjetas para el Fortalecimiento Nutricional por Riesgo Laboral Como Prevencion de la Seguridad y Salud del Trabajador del Hospital Jatch - 2026

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica Arequipa 29/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-HJATCH-1 de Hospital Jose Agurto Tello de Chosica fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 2,628,000.00 el 19/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-HJATCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182067
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,628,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS PARA EL FORTALECIMIENTO NUTRICIONAL POR RIESGO LABORAL COMO PREVENCION DE LA SEGURIDAD Y SALUD DEL TRABAJADOR DEL HOSPITAL JATCH - 2026

LP-SM-1-2025-HJATCH-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
04/03/2026
Fin contrato
03/03/2027
Adjudicación
19/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,628,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,628,000.00

Contrato

Título
006-2026-HJATCH
Monto
Soles 2,628,000,00
Duración
364 días
04/03/2026 → 03/03/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 106 722en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA N° 214-218 LURIGANCHO - CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
4183232