Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche (pvl) de la Municipalidad Provincial de Tambopata Año Fiscal 2025.

Municipalidad Provincial de Tambopata 11/04/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MPT/CS-1 de Municipalidad Provincial de Tambopata fue adjudicada a CORPORATIVO DJ SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 301,225.50 el 30/05/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1526-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 605,544.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE (PVL) DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TAMBOPATA AÑO FISCAL 2025.

LP-SM-1-2025-MPT/CS-1
Publicado
11/04/2025
Inicio contrato
27/06/2025
Fin contrato
28/01/2026
Adjudicación
30/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORATIVO DJ SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 301,225.50
13 postores presentados Valor referencial S/ 605,544.00 Se adjudicó 50,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº008-2025-MPT-GM
Monto
Soles 252,995,70
Duración
215 días
27/06/2025 → 28/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-04-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-05-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
128 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 2 629 311
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
115 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 366 091
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tambopata acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 389 239en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tambopata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.LEON VELARDE Nº230 TAMBOPATA TAMBOPATA