Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Disposición Sanitaria de...

Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en la Comunidad Nativa de Nueva Angusilla, del Distrito de Teniente Manuel Clavero - Provincia de Putumayo - Departamento de Loreto, con Cui N° 2417364

Municipalidad Distrital de Teniente Manuel Clavero 02/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDTMC-1 de Municipalidad Distrital de Teniente Manuel Clavero fue adjudicada a SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES DIAZ E.I.R.L. por S/ 5,209,475.00 el 05/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDTMC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156733
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,588,345.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA COMUNIDAD NATIVA DE NUEVA ANGUSILLA, DEL DISTRITO DE TENIENTE MANUEL CLAVERO - PROVINCIA DE PUTUMAYO - DEPARTAMENTO DE LORETO, CON CUI N° 2417364

LP-SM-1-2025-MDTMC-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES DIAZ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 5,209,475.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 5,588,345.98 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDTMC
Monto
Soles 5,209,475,00
Duración
192 días
20/11/2025 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 9 189 475

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Teniente Manuel Clavero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SOPLIN VARGAS TENIENTE MANUEL CLAVERO PUTUMAYO
Teléfono
976070232