Licitaciones Perú
Compra de Refrigueradora Horizontal para Vacunas Tipo Ice Lined de...

Adquisicion de Refrigueradora Horizontal para Vacunas Tipo Ice Lined de 80 Litros y 150 Litros + Regulador de Voltaje de 5000w para los Diferentes Establecimientos de Salud de la U.e.403 Salud Leoncio Prado

La licitación LP-ABR-3-2025-U.E.403-SLP-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado fue adjudicada a CORPORACION CIMMSA SOCIEDAD ANONIMA - CORPORACION CIMMSA S.A. por S/ 147,300.00 el 17/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-U.E.403-SLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165414
Contratado — proceso cerrado
S/ 193,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REFRIGUERADORA HORIZONTAL PARA VACUNAS TIPO ICE LINED DE 80 LITROS Y 150 LITROS + REGULADOR DE VOLTAJE DE 5000W PARA LOS DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA U.E.403 SALUD LEONCIO PRADO

LP-ABR-3-2025-U.E.403-SLP-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CIMMSA SOCIEDAD ANONIMA - CORPORACION CIMMSA S.A.
Monto adjudicado
S/ 147,300.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 193,800.00 Se adjudicó 24,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC 475
Monto
Soles 192,600,00
Duración
19 días
17/12/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
42 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 975 286
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 286 900
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 144 705
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 102 641
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 667 820
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 210 600
163 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA Nº 940 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO