Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario Mecanizado de la Carretera Departamental No...

Mantenimiento Rutinario Mecanizado de la Carretera Departamental No Pavimentada; Ruta Hu-109-tramo: EMP. Pe 3n (la Unión)-iscopampa-san Pedro-pilcocancha-baños-queropalca (KM. 00+00-km. 77+390), L=77.390 KM.

Gobierno Regional de Huanuco-transportes 23/05/2018 31 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2018-GR-HUANUCO/DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-452923
Nulo — proceso cancelado
S/ 785,815.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO MECANIZADO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA; RUTA HU-109-TRAMO: EMP. PE 3N (LA UNIÓN)-ISCOPAMPA-SAN PEDRO-PILCOCANCHA-BAÑOS-QUEROPALCA (KM. 00+00-KM. 77+390), L=77.390 KM.

CP-SM-5-2018-GR-HUANUCO/DRTC-1
Publicado
23/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-07-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-13 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-06-14 · RAR
Ver documento
DOC
2018-06-28 · DOC
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-05-23 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (31)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 313 716
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES A & N B'B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CJ CONTRATISTAS GENERALES & MULTISERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VITOR BARCINO CESAR SANTIAGO
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 84 600
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VG & PERSA S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BORFAC CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
HITOS SAN MARTIN S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MISHTI SRL
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GONZALES E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO T DICONS S.A.C.
Ver historial
EMP SERVICIOS TRANSP CARGA LUZ DE LUNA
Ver historial
SEIS CABALLEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA ROBLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CONSULTORA Y CONSTRUCTORA ROBLES S.A.C.
Ver historial
INKA ING. NOVA CONSTRUCTION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAGUA ROJAS EDMER DAVIS
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402