Licitaciones Perú
Servicio de Correo Electronico Colaborativo en la Nube

Servicio de Correo Electronico Colaborativo en la Nube

Autoridad Nacional del Servicio Civil Lima 17/09/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-SERVIR-1 de Autoridad Nacional del Servicio Civil fue adjudicada a ARPYNET SAC por S/ 321,480.00 el 07/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-SERVIR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200257-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 400,077.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CORREO ELECTRONICO COLABORATIVO EN LA NUBE

CP-ABR-7-2025-SERVIR-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
05/11/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARPYNET SAC
Monto adjudicado
S/ 321,480.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 400,077.16 Se adjudicó 19,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 012-2025-SERVIR-GG-OGAF
Monto
Soles 321,480,00
Duración
364 días
06/11/2025 → 05/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 318 990
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375
62 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 34 728 045
ARPYNET SAC ★ Ganador
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad Nacional del Servicio Civil acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

7arbitrajes
S/ 228 709 117en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 6Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad Nacional del Servicio Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE FRANCISCO DE ZELA 150 PISO 10 JESUS MARIA LIMA