Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vial Departamental Pavimentada...

Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental Pavimentada Lo-103 Tramo: Nauta ¿ San Fernado ¿ D.V. el Huambe ¿ D.V. 10 de Octubre ¿ el Dorado Cruz del Sur ¿ EMP. Pe 5n I (iquitos) KM. 0+000 Al 94+400, Distrito de San Juan Bautista, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto

Gobierno Regional de Loreto-transportes 02/07/2024 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-9-2024-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a EMPRESA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA IBAÑEZ RUIZ S.A.C. por S/ 4,799,999.99 el 12/08/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2024-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10526-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,664,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL PAVIMENTADA LO-103 TRAMO: NAUTA ¿ SAN FERNADO ¿ D.V. EL HUAMBE ¿ D.V. 10 DE OCTUBRE ¿ EL DORADO CRUZ DEL SUR ¿ EMP. PE 5N I (IQUITOS) KM. 0+000 AL 94+400, DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA, PROVINCIA DE MAYNAS, DEPARTAMENTO DE LORETO

CP-SM-9-2024-GRTC-CS-1
Publicado
02/07/2024
Inicio contrato
07/09/2024
Fin contrato
02/02/2025
Adjudicación
12/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA IBAÑEZ RUIZ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 4,799,999.99
10 postores presentados Valor referencial S/ 5,664,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 018-2024-GRTC
Monto
Soles 4,799,999,99
Duración
148 días
07/09/2024 → 02/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 033 450
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OBRA CONSULT E.I.R.L.
Ver historial
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 190 308
CONSORCIO LORETANO SOY
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS