Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertores, Gimnasio y Campodeportivo, en la I.E 86380...

Ejecucion de la Obra, Construccion de Cobertores, Gimnasio y Campodeportivo, en la I.E 86380 en la Localidad de San Marcos

Municipalidad Distrital de San Marcos 12/06/2018 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2018-MDSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-452268
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,702,797.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA, CONSTRUCCION DE COBERTORES, GIMNASIO Y CAMPODEPORTIVO, EN LA I.E 86380 EN LA LOCALIDAD DE SAN MARCOS

LP-SM-4-2018-MDSM/CS-1
Publicado
12/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-04 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

KAMPAU CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES LEAN'S E.I.R.L.
Ver historial
"INVERSIONES MARVELZ S.A.C
Ver historial
MULTISERVICIOS ROVICONSA E.I.R.L.
Ver historial
HCG INGENIERIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
CONSULTORIA Y CONSTRUCTORA BRISAS DEL MOSNA E.I.R.L.
Ver historial
ASESORES EJECUTORES INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION EPA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 116 000
VIA DOCE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 6 476 231

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Marcos acumula 36 laudos arbitrales desde 2011, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

36arbitrajes
S/ 75 986 769en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 21Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO Nº 332 SAN MARCOS HUARI
Teléfono
043454525