Licitaciones Perú
Compra de Caja Transportadora de Vacunas 20l

Adquisicion de Caja Transportadora de Vacunas 20l

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca 15/08/2019 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-DIRESAC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca fue adjudicada a EDALMI S.A.C. por S/ 394,429.00 el 19/09/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-DIRESAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-552945
Contratado — proceso cerrado
S/ 495,165.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAJA TRANSPORTADORA DE VACUNAS 20L

LP-SM-1-2019-DIRESAC-1
Publicado
15/08/2019
Inicio contrato
04/12/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
19/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDALMI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 394,429.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 495,165.00 Se adjudicó 20,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
816-2019
Monto
Soles 394,429,00
04/12/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-15 · PDF
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
EDALMI S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 210 630en disputa
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA N° 500 CAJAMARCA CAJAMARCA