Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario en las Localidades de Potocza y Ranracolca del Distrito de Casca- Provincia de Mariscal Luzuriaga ¿ Departamento de Ancash", con Cui N° 2551136.

Municipalidad Distrital de Casca 31/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Casca fue adjudicada a CONSORCIO DAFERME por S/ 1,585,342.25 el 19/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137651
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,585,342.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO SANITARIO EN LAS LOCALIDADES DE POTOCZA Y RANRACOLCA DEL DISTRITO DE CASCA- PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH", CON CUI N° 2551136.

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
12/01/2026
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DAFERME
Monto adjudicado
S/ 1,585,342.25
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,585,342.25

Contrato

Título
005-2025
Monto
Soles 1,585,342,25
Duración
123 días
11/09/2025 → 12/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO DAFERME ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 585 342
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Casca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS N° 370 - CASCA CASCA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0