Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana Ruta N°...

Supervision de la Elabor de E.T y Supervisiob de la Ejecuc Obra "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana Ruta N° Pi-745 Trayectoria: EMP. Pe-1n L (las Lomas)- Chipillico - Timbes de Sapillica - Timbes Huabal - Sesteadero -emp Pi-751 (sapillica) Cui 2648414

Nomenclatura CP CON-SM-1-2026-GRP-GSRLCC-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237004
Abierto — puedes participar
S/ 4,221,415.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA ELABOR DE E.T Y SUPERVISIOB DE LA EJECUC OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA RUTA N° PI-745 TRAYECTORIA: EMP. PE-1N L (LAS LOMAS)- CHIPILLICO - TIMBES DE SAPILLICA - TIMBES HUABAL - SESTEADERO -EMP PI-751 (SAPILLICA) CUI 2648414

CP CON-SM-1-2026-GRP-GSRLCC-G-1
Publicado
27/05/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2026-07-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna acumula 23 laudos arbitrales desde 2003, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 81 902 790en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Penalidades · 6Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SULLANA - TAMBOGRANDE SULLANA SULLANA SULLANA