Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Obrero de la Sub Gerencia de...

Adquisición de Uniformes para el Personal Obrero de la Sub Gerencia de Gestión de Residuos Solidos

Municipalidad Provincial de Huanuco Huanuco 03/09/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MPHCO/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147786
Nulo — proceso cancelado
S/ 196,442.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OBRERO DE LA SUB GERENCIA DE GESTIÓN DE RESIDUOS SOLIDOS

LP-ABR-9-2025-MPHCO/C-1
Publicado
03/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 592 250
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 278 800
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 255 490
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huanuco acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 21 827 531en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAL.PRADO Nº750 HUANUCO HUANUCO